Equipe
educativa

Il nostro team

Nel processo di crescita del bambino, l’adulto garantisce un rapporto chiaro e preciso: un riferimento sicuro di cui il bambino si fidi e da cui si faccia guidare.
L’insegnante ha un’attenzione capace di cogliere i segnali del bambino, di costruire proposte e risposte adeguate.
L’equipe di lavoro opera in sintonia, con competenza e passione.

Roberta Zati

Coordinatore

rzati@liberidieducare.it

Tiziana Cuccaioni

Insegnante

tcuccaioni@liberidieducare.it

Nirmala Jyothi Chowrappa

Insegnante

njoty@liberidieducare.it

vasileva

Elena Vasileva

Madrelingua inglese

evasileva@liberidieducare.it

Veronica Carboni

Insegnante

vcarboni@liberidieducare.it

Katarina Polchi

Insegnante specialista
musica

kpolchi@liberidieducare.it

braganti

Laura Braganti

Educatore

lbraganti@liberidieducare.it

Iscriviti alla Nostra Newsletter